«Миссия» выполнима!

В период с 19 по 26 января в Калининграде прошел VIII робототехнический фестиваль «RoboFest-Калининград-2019» – Региональный этап Всероссийского технологического фестиваля PROFEST-2019, часть Всероссийской программы «Робототехника: инженерно-технические кадры инновационной России», которая реализуется Фондом Поддержки Социальных Инноваций «Вольное Дело» при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации и Агентства Стратегических Инициатив.

В номинации «Маленький гений» победителем в направлении Jr. FLL стал Алексей Шевелев. Наставником Алексея является педагог дополнительного образования детского технопарка «Кванториум» Татьяна Мишина, которая активно работает в проекте «УчимЗнаем» на базе детской областной больницы.
Самый юный участник регионального отборочного робототехнического фестиваля продемонстрировал свои навыки конструирования. Главным условием турнира «Миссия на Луну» было создание проекта на космическую тему. Алексей, несмотря на свой юный возраст, показал свое изобретение и подробно рассказал о нем. «Маленький гений» сконструировал космический спутник для связи с родными, ракету для того, чтобы летать за дополнительными ресурсами и космическую базу, для проживания на луне, а также космический бур для добычи полезных ископаемых. Для маленького изобретателя миссия оказалась выполнима!

11:03