Кванторианцы совершили виртуальную экскурсию по Королевскому замку

11 февраля в детском технопарке «Кванториум» состоялось открытие «Недели регионального развития». Кванторианцев, посетивших данное мероприятие, ждал приятный сюрприз. Ребята смогли увидеть Королевский замок и прогуляться по его внутреннему дворику. Юные путешественники перенеслись в сердце старого Кёнигсберга и получили уникальную возможность ощутить на себе дыхание истории.
Путешествие в прошлое стало возможно благодаря виртуальной реальности и 3D-моделированию, а также Жанне Иксановой, педагогу дополнительного образования детского технопарка «Кванториум», техническому директору ООО «Технологии будущего», которая выступила в роли виртуального экскурсовода.

Напоминаем, что в рамках реализации программы развития общекультурных компетенций у обучающихся сети детских технопарков «Кванториум» проходит «Неделя регионального развития». Она направлена на формирование у обучающихся технопарка основных знаний об исторических и культурных особенностях развития региона, его современном социально-экономическом положении, успехах и дальнейшем развитии.

15:36