Урок Добра от волонтеров Калининградской области

Миллионы людей в мире ежедневно по зову своего сердца совершают добрые дела. Этих людей называют «волонтеры», «добровольцы». Волонтеры делают мир лучше, потому что они неравнодушны к проблемам окружающих людей, они готовы помогать, дарить свое тепло и время всем тем, кто в этом так нуждается.
Работу волонтеров трудно переоценить. Они оказывают помощь в больницах, помогают искать пропавших людей, участвуют в экологических акциях, помогают в проведении ответственных международных мероприятий.
Именно таких гостей принимали 13 февраля учащиеся детского технопарка «Кванториум». В ходе беседы ребята-волонтеры рассказали о программе помощи людям, потерявшим память, «Помоги мне вернуться домой», об участии в организации и проведении Чемпионата мира по футболу 2018, а также поделились планами на ближайшее время, ведь программа волонтерского движения очень насыщенна. Учащиеся технопарка с большим интересом слушали рассказ гостей. Эта тема близка кванторианцам, так как среди них тоже есть волонтеры, которые активно проявляют себя в добровольческой деятельности.
Встреча завершилась мастер-классами по направлениям «Промышленный дизайн» и «VR\AR-квантум». Примечательно, что в роли наставников выступили учащиеся детского технопарка «Кванториум».

Будем творить добро вместе!

18:10