Калининградский «Кванториум» поздравил своих коллег из города Владимира с днем рождения

14 февраля детский технопарк «Кванториум-33» отпраздновал свой второй день рождения. Учащихся и педагогов поздравляли известные российские ученые и преподаватели, бизнес-партнеры и представители областной администрации. К поздравлениям присоединился и коллектив калининградского детского технопарка «Кванториум». В состав делегации из самого западного региона страны вошли: руководитель детского технопарка Сергей Петров, заместитель руководителя Ольга Першина и педагог дополнительного образования Александр Тимофеев.
Ведущие праздничной церемонии «листали» календарь событий и знакомили с самыми интересными разработками обучающихся детского технопарка «Кванториум-33». Коллеги из города Владимира представили полезный опыт исследовательской и проектной работы. Подробнее узнать об изобретениях учащихся гости смогли в лабораториях и мастерских, где кванторианцы продемонстрировали свои проекты. Всего в торжественной церемонии приняли участие более 150 человек.
После торжественной части гости технопарка прошлись по улицам старинного русского города. Владимир порадовал снежной погодой, местными достопримечательностями и самыми смелыми голубями в мире.
19:00