Закрытие Недели регионального развития

1 марта в детском технопарке «Кванториум» состоялось закрытие Недели регионального развития. В течение всей тематической недели творческие команды технопарка готовили свои уникальные проекты. Участники закрытия смогли по достоинству оценить весь процесс выполнения творческих заданий от идеи до результата.
Работа над представленными проектами велась в тесном сотрудничестве с региональными партнерами технопарка. Большой интерес присутствующих вызвал проект учащихся направления «VR\AR - квантум» совместно с Музеем Мирового океана «AR Whale». Кванторианцы воссоздали 3d модель кашалота по существующему скелету, а также разработали приложение дополненной реальности. Межквантумный проект «Исторические и биологические факты о растениях Острова Канта», обучающихся направлений «Биоквантум» и «Промышленный дизайн», знакомит посетителей главной достопримечательности Калининграда с интересными и уникальными растениями исторического центра города. Задачу обогащения среды обитателей калининградского зоопарка решали учащиеся на занятиях направления «Промышленный дизайн» совместно с сотрудниками МАУК «Калининградский зоопарк».

Актуальность программы развития общекультурных компетенций обусловлена тем, что успех в подготовке кадрового резерва для глобального технологического лидерства заключается в формировании у подрастающего поколения не только профессиональных, но и общекультурных компетенций.

13:06