Наши педагоги вошли в «топ-50» наставников федеральной сети детских технопарков «Кванториум»

С 20 по 24 февраля на базе пансионата «Солнечная поляна» в Московской области проходила специальная образовательная сессия ФГАУ «Фонд новых форм развития образования» для топ-наставников сети детских технопарков «Кванториум». Курс был рассчитан на подготовку модераторов по всем направлениям дополнительного образования в сети.
Калининградский технопарк представляли педагоги дополнительного образования Екатерина Суворова и Михаил Максимов, которые вошли в «топ-50» наставников федеральной сети детских технопарков «Кванториум». Педагоги прошли повышение квалификации в г. Москва по программе «Эффективная модерация. Содержание и способы работы с группой», проводимой ФГАУ "Фонд новых форм развития образования", федеральным оператором сети. После повышения квалификации Екатерина Васильевна и Михаил Александрович приняли участие в модерации групп на образовательной сессии для методистов, проектных менеджеров и заместителей директоров сети детских технопарков «Кванториум». Таким образом, наши наставники получили право проводить в дальнейшем образовательные сессии для подготовки кадров федеральной сети.


Справочно: Детские технопарки «Кванториум» – это площадки, оснащенные высокотехнологичным оборудованием, нацеленные на подготовку новых высококвалифицированных инженерных кадров, разработку, тестирование и внедрение инновационных технологий и идей.
Детские технопарки «Кванториум» учат детей работать в команде и призваны обучать юных специалистов по актуальным направлениям — от робототехники и проектирования малых спутников Земли до моделирования беспилотных объектов.
На текущий момент в России открыто 89 детских технопарка «Кванториум» в 62 регионах. Общий (накопительный) охват детей составляет 450 тыс., при этом 70 тыс. — это те, кто обучается на постоянной основе.

13:32