Кванторианцы обсудили проектные идеи

11 марта в детском технопарке «Квантроиум» прошёл Хакатон идей с участием представителей калининградского бизнеса, которые выступили экспертами при обсуждении проектных идей.
Ребята из проектного и углубленного модуля направлений «Робоквантум» и «VR/AR-квантум» рассказали о своих проектах: на какой стадии проект, что предстоит ещё сделать, перспективы развития проекта.
Учащиеся направления «Медиквантум» со своим наставником Александром Тимофеевым внесли предложения о совместных межквантумных проектах, в которых они готовы участвовать.
Практика проектов, в которых участвуют школьники из разных квантумов, является на углубленном и проектном модуле приоритетной, - таким образом командная работа становится более эффективной.
В завершении мероприятия эксперты, присутствующие на нем, выступили с предложением о сотрудничестве, предлагая ребятам решить уже существующие реальные кейсы. Такие как, онлайн-конструктор выставочных стендов и логотип для мероприятия. Школьники заинтересовались таким предложением и с энтузиазмом обсудили с экспертами технические особенности реализации.

Жанна Иксанова, автор статьи.

13:34