Детский технопарк «Кванториум» делится опытом

25 марта в детском технопарке «Кванториум» состоялась экскурсия для руководителей и заместителей руководителей образовательных организаций Калининградской области, на базе которых создаются центры образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста», в рамках реализации федерального проекта «Современная школа». Организатором мероприятия выступил калининградский областной «Институт развития образования».
Руководитель технопарка Сергей Петров провел гостей по лабораториям, где они увидели современное оборудование, которое позволяет обучающимся технопарка работать над социально значимыми проектами. В ходе беседы руководители и заместители руководителей школ получили возможность познакомиться с организацией образовательного процесса и методикой обучения в детском технопарке «Кванториум».
«Проектная деятельность, реализующаяся в команде, играет огромную роль не только для развития и поддержания у учащихся устойчивого познавательного интереса, но и гармонизирует межличностные отношения, способствуя формированию сплочённого коллектива, объединённого общей целью и задачами», - отметил Сергей Васильевич.

11:32