Образовательная стажировка на базе детского технопарка «Кванториум»

1-2 апреля в рамках курсов повышения квалификации калининградского областного «Института развития образования» было проведено обучение учителей технологии по программе вариативного раздела «3D моделирование на уроках технологии (образовательная стажировка на базе детского технопарка «Кванториум»)».

«Наша работа началась со знакомства с направлениями обучения технопарка и современным оборудованием. Каждая лаборатория оснащена по последнему слову техники. Мощные компьютеры, 3-D принтеры, оборудование для лазерной резки и станки с числовым программным управлением.
Именно здесь созданы условия для будущих специалистов в области высоких технологий. Любой желающий подросток может увидеть и пройти весь цикл производства от идеи к воплощению.
Следующим этапом знакомства с технопарком было общение с необыкновенно позитивным, доброжелательным педагогическим коллективом центра. Слова благодарности хочется выразить Ольга Павловне Першиной и Алле Анатольевне Романовой за организацию нашего обучения, Антону Сергеевичу Иванкову, Жанне Геннадьевне Иксановой и Владимиру Сергеевичу Мандриченко за увлекательные и познавательные занятия.

Успехов вашему технопарку!
Пусть ваши ученики будут пытливыми и целеустремленными!»


Группа слушателей дополнительной профессиональной программы повышения квалификации «Модернизация школьного технологического образования» КОИРО: Татарченко М. А., Лопатина Н. А., Сафонова С. В.

15:21