Финал второго Всероссийского VR/AR FEST пройдет на площадке технопарка «Сколково» 6 апреля

VR/AR FEST – ежегодный всероссийский фестиваль виртуальной и дополненной реальности. Насыщенная программа мероприятий для профессионалов, любителей и зрителей даст возможность всем участникам узнать все об использовании VR/AR технологий в различных сферах жизни и протестировать самые современные устройства и решения.
Фестиваль станет продолжением Хакатона, который пройдет с 3 по 5 апреля, и станет площадкой для открытого общения с 350 юными разработчиками из 40+ регионов страны.
Калининградский детский технопарк «Кванториум» во главе с наставником Екатериной Суворовой, педагогом дополнительного образования, представляют:
1. Лушин Владимир Евгеньевич, муниципальное автономное общеобразовательное учреждение города Калининграда гимназия № 40
2. Миронов Владислав Юрьевич, муниципальное автономное общеобразовательное учреждение города Калининграда гимназия № 40
3. Закревский Артемий Глебович, муниципальное автономное общеобразовательное учреждение города Калининграда гимназия № 40
4. Новаков Никита Юрьевич, муниципальное автономное общеобразовательное учреждение города Калининграда гимназия № 40
5. Баканова Марина Витальевна, муниципальное автономное общеобразовательное учреждение города Калининграда лицей № 23
Зрителями финала в эту субботу станут более двух тысяч человек. Среди экспонентов более 30 российских и международных компаний, резиденты ИТ-кластера Фонда «Сколково», члены Консорциума Центра НТИ по нейротехнологиям и VR/AR, ключевые технические ВУЗы РФ, госкорпорации.
В специальных зонах для мастер-классов и интерактивных лекций эксперты расскажут о тенденциях рынка, разберут на конкретных примерах возможности применения технологий.
Организатором выступает ФГАУ «Фонд новых форм развития образования» - проектный офис национального проекта «Образование».
Мероприятие проводится при поддержке Министерства просвещения и Министерства культуры Российской Федерации.

Вход на мероприятие бесплатный.

Сайт Хакатона и Фестиваля: http://vrarkvantum.ru/
По всем вопросам: kuznetsova@roskvantorium.ru
Ирина Кузнецова +7 (925) 22-33-983





15:25