Учащиеся детского технопарка «Кванториум» стали абсолютными победителями в треке от HTC на VR/AR FES

6 апреля завершился VR/AR FEST – ежегодный всероссийский фестиваль виртуальной и дополненной реальности. Насыщенная программа мероприятий для профессионалов, любителей и зрителей дала возможность всем участникам узнать все об использовании VR/AR технологий в различных сферах жизни и протестировать самые современные устройства и решения.
Фестиваль стал продолжением Хакатона, который прошел с 3 по 5 апреля, и стал площадкой для открытого общения с 350 юными разработчиками из 40+ регионов страны.
Калининградский детский технопарк «Кванториум» во главе с наставником Екатериной Суворовой, педагогом дополнительного образования, представляли обучающиеся МАОУ гимназия № 40 Лушин Владимир, Миронов Владислав, Закревский Артемий, Новаков Никита и обучающаяся МАОУ лицей № 23 Баканова Марина.
Кванторианцы стали абсолютными победителями в треке от HTC.
Кейс от HTC и РГСУ заключался в разработке VR приложения для тренинга социальных работников по теме «Обследование материально-бытовых условий проживания неблагополучной семьи».
Ребята старались создать максимально правдоподобное окружение, персонажей и полезные, технически качественные взаимодействия и подсказки внутри локаций.
После объявления итогов соревнований президент российского отделения компании HTC Андрей Кормильцев вручил нашим ребятам призы и подтвердил возможность дальнейшего сотрудничества по доработке проекта.
В конечной версии приложения ребята планируют сделать 3 режима прохождения: обучающий, тренировочный и экзаменационный, что позволит построить новую образовательную программу для студентов, использующую технологию VR.

Источник https://edu.gov39.ru/?ELEMENT_ID=17721

10:27