Экскурсия в оборонительную казарму «Кронпринц»

11 апреля кванторианцы, обучающиеся по направлениям «Промышленный дизайн» и «VR/AR-квантум», посетили памятник архитектуры - оборонительную казарму «Кронпринц». Экскурсоводом для ребят стал заведующий кафедры дизайна филиала Московского государственного университета технологий и управления имени К. Г. Разумовского Дмитрий Винидиктов.

Ребята узнали, что бастион «Кронпринц» был сооружен в первой половине XIX века. В то время в бастионе размещались военные казармы. Само здание имеет четыре этажа. Особое внимание при строительстве было уделено подвалам: их специально сделали особенно глубокими. Кванторианцам даже посчастливилось спуститься в эти казематы. Все подземные ходы соединены между собой в особую систему тоннелей. Вокруг бастиона располагался большой ров. На территории казармы был расположен большой двор, который школьники могли наблюдать из окна третьего этажа.

В настоящее время в здании расположен филиал Московского государственного университета технологий и управления имени К. Г. Разумовского. Ребята побывали в аудиториях университета и увидели многочисленные работы студентов-дизайнеров.


По завершении экскурсии у детей сформировались новые идеи для проектов, которыми они поделились в заключительной беседе.

11:36