В Воронеже обучат наставников для российской системы дополнительного образования детей

В период с 15 по 20 апреля в городе Воронеж экспертами ФГАУ «Фонд новых форм развития образования» проводится образовательная сессия для наставников сети детских технопарков «Кванториум». Калининградскую область представляют педагоги дополнительного образования Татьяна Мишина, Ксения Соломаха, Евгений Зыков.

На протяжении 5 дней участники сессии будут развивать у себя гибкие компетенции (soft skills), а также работать в группе для того, чтобы изнутри понять взаимодействие между участниками команды, проверяя, таким образом, эффективность проектной деятельности. Помимо этого, наставникам предстоит решать кейсы различной направленности.

По окончании сессии наставники получат удостоверения о повышении квалификации.

Справочно. Сеть детских технопарков «Кванториум» насчитывает 89 объектов в 62 регионах, и к концу 2019 года достигнет 110 технопарков в 76 регионах.


Детский технопарк «Кванториум» — это новый формат дополнительного образования, это школа мышления абсолютно нового типа, а также уникальная среда, предназначенная для ускоренного развития ребенка по различным научно-исследовательским и инженерно-техническим направлениям.

13:32