Открыт прием заявок на Международный конкурс детских инженерных команд

Открыт прием заявок на Международный конкурс детских инженерных команд.

Международный конкурс инженерных команд (ICET 2019) – это соревнование для детей среднего и старшего школьного возраста, интересующихся научно-техническим творчеством и изобретательством. Участие в конкурсе может принять любой желающий. Единственное условие: участники не должны быть старше 18 лет на момент регистрации для участия в конкурсе.

Конкурс от ФГАУ «Фонд новых форм развития образования» позволяет соединить теорию и практику, а также, благодаря продуманным заданиям, формирует возможность проведения реального инженерного и научно-исследовательского поиска, требующего широких межпредметных знаний и творческого подхода.

Пришло время для смелых идей и изобретений! Соберите команду и покажите миру, на что она способна!


Зайдите на сайт https://iccet.ru/ и впишите свое имя в историю науки и технологий!


Информативно. Команда детского технопарка «Кванториум» города Калининграда под названием "42ОС-DS41" стала не только абсолютным победителем Международного конкурса инженерных команд (ICET 2018) в треке "Электронный поводырь", но и получила главный приз конкурса - 1 миллион рублей на развитие своего проекта, показав лучшие результаты среди команд всех направлений. В состав команды вошли учащиеся направлений «IT-квантум» Никита Козлов и Алексей Дубынин, а также «VR/AR-квантум» - Никита Новаков, Владислав Козлов и Марина Баканова. Наставниками команды выступили Михаил Максимов и Екатерина Суворова.

17:11