Первые занятия мобильного технопарка «Кванториум» в Маршальской СОШ

Первые занятия мобильного технопарка «Кванториум» в Маршальской СОШ.

С 13 мая мобильный технопарк «Кванториум»* начал обучение в МБОУ «Маршальская СОШ». Вагончик с современным оборудованием удобно расположился на детской площадке школы.

Учащиеся школы смогут создать свои инженерные проекты по нескольким научно-исследовательским и инженерно-техническим направлениям: «Промышленный дизайн», «VR/AR-квантум», «IT-квантум», «Робоквантум» и «Медиаквантум». Для учащихся начальной школы уже проведены занятия по направлениям «Промышленный дизайн» и «VR/AR-квантум». С увлечением ребята познакомились с дополненной реальностью, окунулись в мир виртуальной реальности, разработали собственные изделия с помощью 3D-ручки.

И это только начало! Уже завтра школьники смогут сконструировать и запрограммировать своего первого робота. А на занятиях по «Промышленному дизайну» расширят знания в области объемно-пространственного и графического проектирования, познакомится с передовым отечественным и зарубежным опытом в области художественного конструирования. Совсем скоро школьники научатся создавать компьютерные модели с использованием современных технологий.


Для справки:
* Мобильный «Кванториум» - это современная лаборатория, оснащенная 3D-принтером, фрезерным и лазерным станками, станками с паяльным и другим оборудованием для выполнения школьниками технических проектов. Здесь можно изготовить любую деталь или устройство, собрать модель современного технического устройства.

18:09