Кванторианцы стали участниками Мемориала «Победа-74»

В ознаменование 74-летия Победы над фашизмом, отдавая дань памяти тем, кто защищал нашу Родину на фронтах Великой Отечественной войны и тем, кто ковал нашу Победу в тылу, в знак глубокого уважения и благодарности за их вклад в Великую Победу, принимая во внимание всемирно-историческое значение Победы над фашизмом в Великой Отечественной войне, Союз радиолюбителей России при поддержке Автономной некоммерческой организации «Редакция журнала «Радио» провели в период с 3 по 9 мая 2019 года Мемориал «Победа-74».

Коллективная радиостанция детского технопарка «Кванториум» RQ2K приняла участие в радиомарафоне «Победа-74». Кванторианцы провели более 50 радиосвязей со специальными мемориальными радиостанциями и выполнили условия диплома Мемориала.


Основная цель Мемориала – увековечить память о подвигах защитников и жителей Городов-Героев, Городов воинской славы России, воинских подразделений, Героев Советского Союза и кавалеров ордена Славы, предприятий, организаций, и отдельных граждан, совершённых на фронте и в тылу в период Великой Отечественной войны.

16:13