Кванторианцы вышли на финишную прямую

Осталось несколько занятий до итоговой зашиты групповых проектов обучающихся детского технопарка «Кванториум». Команда юных робототехников вводного модуля отправились в Хайтек цех для модернизации и улучшения идеи своего проекта. При работе над реконструкцией прототипа, который поможет решить экологическую проблему с загрязнением водного пространства, ребята пришли к выводу, что навыков работы с инструментами у них не так много, а проект требует доработки.

Благодаря тому, что на всех направлениях обучения детского технопарка «Кванториум» используется практико-ориентированный подход, это позволяет ребятам усвоить многочисленные межпредметные знания, которые необходимы для разработки качественного проекта.

Для обучающихся направления «Робоквантум» май оказался очень насыщенным месяцем. Большинство наших кванторианцев являются обучающимися 9-ых и 11-ых классов и заняты подготовкой к ГИА, а также успешно работают над проектными идеями и готовятся к итоговой защите групповых проектов в детском технопарке «Кванториум».


Желаем ребятам удачной защиты проектов в технопарке и успешной сдачи экзаменов в школе!

10:32