Проводим летние каникулы весело и с пользой!

3 июня детский технопарк «Кванториум» распахнул свои двери для всех желающих, кто хочет провести летние каникулы не только весело, но и с пользой.

Все смены школы «Юниквант» основаны на проектной командной деятельности, но каждый юникванторианец будет вести собственный «Дневник достижений», в котором будет отражено развитие проекта и личный вклад ребенка. А в последний день смены – открытая защита проекта, на которую будут приглашены родители, научные сотрудники БФУ им. И. Канта, сотрудники промышленных предприятий и компаний Калининградской области и другие эксперты, заинтересованные в тиражировании результатов проектной деятельности детей.

Две недели юные изобретатели будут посещать познавательные занятия, где под чутким руководством педагогов-наставников смогут воплотить в реальность свои идеи. Ребята создадут социальные проекты для помощи людям и животным.

В первой смене «Школа инноваторов» за две недели ребята научатся создавать прототипы социальных инженерных проектов робототехнических и электронных устройств, познакомятся с основами программирования, промышленного дизайна и лазерной резки. Благодаря занятиям по финансовой грамотности юные инноваторы смогут не только сделать действительно новый и полезный обществу проект, но и научиться планировать его реализацию, находить инвесторов.

Дополнительные бонусы: финансовая грамотность, встречи с представителями бизнес-сообщества.

В летней профильной школе действуют собственные «деньги» Юники. Ежедневно ребята получат возможность заработать награду за свою активность.

Не упустите шанс сделать это лето незабываемым! Проведите лето с пользой в детском технопарке «Кванториум»!

Фото здесь https://vk.com/album-130058476_265233924

16:14