Стартовала третья смена «Косморобо» летней профильной школы «Юниквант»

5 июля в детском технопарке «Кванториум» стартовала третья смена «Косморобо» летней профильной школы «Юниквант».

Участников смены приветствовала начальник летней профильной школы «Юниквант» Жанна Иксанова, прозвучали пожелания удачи в освоении инженерных наук от преподавателей и вожатых.

За 10 дней ребятам предстоит провести большую исследовательскую работу по изучению космического пространства и снять короткометражный фильм о Космороботах. А еще ребята научатся конструировать и программировать робототехнические устройства, создавать виртуальные 3D-модели, собирать электронные устройства, изучать основы программирования, лазерной резки и промышленного дизайна. И как же тут не вспомнить потрясающие технологии знаменитой космической саги! Ребята создадут точную копию самого известного дроида вселенной «Звёздных Войн». Дроид R2-D2, который является современным автономным роботом, обладает разнообразными режимами и функциями.

Успехи юных кванторианцев в освоении новых «горизонтов» будут оцениваться специальными монетами — юниками. В рамках аукциона на юники можно приобретать дополнительные мастер-классы, чтобы повышать свой уровень умений и навыков.

Фотоальбом https://vk.com/album-130058476_265874026

14:31