В детском технопарке «Кванториум» состоялось торжественное закрытие четвёртой смены «Лунная Одиссея»

2 августа в детском технопарке «Кванториум» состоялось торжественное закрытие четвёртой смены «Лунная Одиссея» летней профильной школы «Юниквант».

Участниками смены стали юные покорители космоса, которые работали над созданием космических проектов. Какие предметы необходимы для жизни на Луне?
Какой должна быть лунная база? Что необходимо для перемещения человека по лунной поверхности?
Отвечая на эти вопросы и решая увлекательные задачи, ребята изучили программирование
и 3D-моделирование. Также кванторианцы сконструировали робототехнические устройства,
визуализировали 3D-модели и познакомились с основами электроники и лазерной резки.
Юные гении продемонстрировали несколько видео-фильмов, смоделировали 4 Лунных базы на основе проекта СССР (проект «Звезда»), а также изготовили солнечную батарею, цель которой получение энергии от солнца с помощью солнечного трекера.
Также ребята научились программировать роботов, управляемых с помощью пульта. Ещё одним достижением стало создание самого быстрого робота по имени «Атом».
Педагоги отметили, что со всеми задачами ребята справились на «отлично»!
Завершили мероприятие квестом от педагога «Робоквантума» Татьяны Мишиной и танцевальным флешмобом на территории детского технопарка «Кванториум». Всех ребят наградили памятными призами и вручили дипломы.
Выражаем глубокую благодарность начальнику смены «Лунная Одиссея» — Светлане Сергеевне Ермаковой, вожатым всех отрядов за неоценимый вклад в работу с детьми, а также волонтерам за их труд и поддержку.
Спасибо нашим покорителям космоса за их активность и безграничное стремление к новым вершинам.
До встречи в новом учебном году!

15:58