Обмен опытом с детским технопарком «Кванториум «Сампо»

Калининградский «Кванториум» посетили сотрудники детского технопарка «Кванториум «Сампо»

Калининградский «Кванториум» посетила Елена Жилина, методист детского технопарка «Кванториум «Сампо». Целью визита стал обмен опытом организации «Инженерных каникул», деятельности мобильного детского технопарка «Кванториум» и сотрудничества детских технопарков с региональными предприятиями.
Елена Жилина посетила занятия учащихся летней профильной школы «Юниквант» по сборке ракет и планеров, моделированию 3D-моделей летательных аппаратов, игры на командообразование и спортивные соревнования.
В ходе встречи с заместителем руководителя технопарка Ольгой Першиной обсуждались вопросы организации работы мобильного технопарка «Кванториум». Гости познакомились с учебным планом и образовательными программами калининградского мобильного технопарка «Кванториум». Особый интерес у сотрудников «Кванториум «Сампо» вызвало устройство и оборудование перевозной автомобильной станции.
«Одно из главных направлений нашей деятельности - сотрудничество с промышленными предприятиями и организациями реального сектора. На сегодняшний день мы сотрудничаем более чем с 15 организациями Калининградской области: ОКБ «Факел», ПАО «Ростелеком», Завод «Калининградгазавтоматика», АО «Калининградский янтарный комбинат», Калининградская железная дорога, Музей Мирового океана, Калининградский зоопарк и другими. Наши учащиеся разработали уже более 20 проектов для этих организаций» - отметила Ольга Першина.

Выпускник калининградского технопарка «Кванториум», Сергей Горобец, рассказал гостям о своих проектах, реализованных во время обучения в технопарке «Кванториум» и дальнейших успехах. Сейчас Сергей – студент Московского авиационного института и наставник детских проектных команд нашего технопарка.
«С большой благодарностью прихожу в родной технопарк, встречаюсь с педагогами, которые помогли определиться с выбором будущей профессии, развивали интерес к инженерным наукам. Любимое увлечение стало для меня делом моей жизни» - рассказал Сергей Горобец.
Елена Жилина в свою очередь рассказала сотрудникам нашего технопарка об организации проектной деятельности и летних смен в технопарке «Кванториум «Сампо», поделилась опытом участия во всероссийских и международных мероприятиях.
Калининградский технопарк «Кванториум» уже посещали сотрудники технопарков из городов Липецк, Петропавловск-Камчатский, Санкт-Петербург, Северодвинск, Вологда и др. Мы всегда открыты для сотрудничества и обмена опытом.

16:13