ЮНИКВАНТ. Третий старт.

третья смена ЮНИКВАНТА называется «Прогулка в будущее -виртуальные миры».

В скором времени устройства виртуальной и дополненной реальности станут так же популярны и функциональны, как мобильные телефоны. С помощью таких девайсов пользователи смогут смотреть кино и сериалы, присутствовать на массовых мероприятиях и совершать покупки. Если Виртуальная реальность полностью погружает пользователя в виртуальный мир, то дополненная лишь вносит некоторые изменения в настоящий мир.
С их помощью пользователи смогут ощутить эффект личного присутствия на массовых мероприятиях — так можно будет решить проблему покупки дорогостоящих билетов. В прошлом подобные недостатки пытались исправить с помощью радио или телевидения, но технологии виртуальной реальности предлагают качественно новые методы.
Самые интересные матчи и концерты можно будет посещать из любой части планеты, сидя в удобном кресле в гостиной.
С применением технологий виртуальной и дополненной реальности ученики средних и высших учебных заведений смогут взаимодействовать с предметами в виртуальном пространстве или участвовать в важных исторических событиях.



На протяжении ближайших двух недель ребята будут разбираться что же такое виртуальная и дополненная реальность, а также самостоятельно создадут голограммы, научатся создавать метки дополненной реальности, смогут разработать и анимировать любой 3д объект и воспроизвести его с помощью технологий дополненной реальности.

кроме этого, для них запланированы активные квесты, экскурсии и прогулки. А каждый день будет обязательно начинаться с зарядки. Все-таки каникулы должны проходить не только в учебе...

добро пожаловать в ЮНИКВАНТ, новобранцы.

Альбом с фотографиями третьей смены находится тут: Виртуальные миры - фотоальбом







13:08