Виртуальная и дополненная реальность: набор в новую бюджетную группу

Для кого этот курс

Виртуальная реальность – сегодня одна из самых обсуждаемых и развивающихся сфер. В нее инвестируются огромные капиталы, на нее возлагаются большие надежды, количество игр и приложений растет и вот-вот VR придет в нашу жизнь.

У вас есть возможность успеть за развитием технологий и запрыгнуть в уходящий поезд виртуальной реальности! Вы можете не только быть в тренде, но и создавать его.
Что же такое это VR? А чем оно отличается от AR? А от MR? Какие возможности есть у современных гаджетов? Для чего их вообще используют?

Зачем мне это нужно?

Цель курса виртуальной реальности для детей – познакомить школьников с технологиями VR/AR, пройти этапы работы над проектом: от разработки идеи до поддержки готового продукта. Ребята станут разработчиками оборудования и приложений виртуальной и дополненной реальности, выяснят, какое место в этой технологической цепочке хотели бы занимать в будущем.

Что я получу?

На занятиях VR для детей им предстоит стать настоящими архитекторами виртуальных пространств - специалистами по проектированию решений, реализующих работу, учебу и отдых в виртуальной реальности.
Также основы 3D моделирования, опыт взаимодействия с гарнитурой VR, создавать окружения виртуальной реальности и взаимодействовать с ним.

Чему я научусь?

Научишься создавать виртуальные миры, наполненные трехмерными объектами, прописывать свойства «коллизии» (задавать поверхность объектов для их взаимодействия друг с другом), создать игру в VR.

Когда проходят занятия?

C 16 марта до 31 мая 2020 года.
Расписание: вторник, четверг 15:00-17:20.

Как записаться?
По телефону +7 (4012) 313 – 303 (спросить Светлану Сергеевну) или во вкладке «Запись на обучение» - «Запись на обучение на бюджентой основе»

14:07