Благодарность от Избирательной комиссии Калининградской области

В Калининграде на площади Победы состоялось торжественное награждение учащихся детского технопарка «Кванториум». Событие состоялось в рамках марафона «Я иду на выборы», организованного Избирательной комиссии Калининградской области.

- Наше мероприятие – это еще одна возможность привлечь внимание молодых избирателей к выборам, напомнить всем, что 10 сентября пройдет важное для региона событие, - отметила председатель облизбиркома Инесса Винярская. – Мы хотим, чтобы как можно больше жителей региона еще раз услышали об этом и пришли в день голосования на избирательные участки.

Благодаря вкладу учащихся IT-квантума узнать информацию о выборах Губернатора Калининградской области стало еще проще. Совместно с региональный избирком они разработали и запустили информационное приложение для мобильных телефонов и планшетов «Выборы39». Приложение доступно для скачивания в Play Маркет. Установив «Выборы39», избиратели Калининградской области смогут получить всю необходимую информацию о кандидатах. Также с его помощью можно быстро найти свой избирательный участок. Причем, помимо адреса и контактов избирательного участка приложение позволяет отразить его расположение на карте.

В разработке приложения принимали участие:

Чобан Илья Михайлович, МАОУ СОШ № 1 г.Светлогорск, 10 класс;
Сапрунов Юрий Олегович, МАОУ гимназия № 32, 11 класс;
Зайцев Егор Сергеевич, МАОУ ШИЛИ, 10 класс;
Воркожоков Денис Вадимович, МАОУ ШИЛИ, 10 класс;
Ткачев Игорь Юрьевич, МАОУ гимназия № 22, 7 класс;
Дубынин Алексей Константинович, МАОУ СОШ №31, 10 класс;
Педагог детского технопарка «Кванториум» - Челядинский Александр Геннадьевич.

Своими впечатлениями от работы с нами поделился Ворожков Денис: «Помимо множества новых навыков в сфере IT, я расширил свои знания о выборах, познакомился с тем, что должен знать каждый гражданин, принимающий участие в голосовании. Рад, что мы смогли сделать эту информацию еще более доступной для всех.»
После скачивания приложения рекомендуется проверять его обновление для получения актуальных сведений. Для удобства пользователей окно с напоминанием появляется автоматически при каждом запуске приложения. А разработчики уверяют, что не остановятся на достигнутом. В перспективе данное приложение также можно будет использовать на выборах Президента РФ, которые состоятся 18 марта 2018 года.

11:31