Неделя музыки в «Кванториуме»

Что нужно для гармоничного развития личности? Наверное, у каждого родителя свой ответ на этот вопрос. Многие ребята посещают не один, и даже не два факультатива, а порой очень удивительно, как они все успевают! При этом теперь деятельность в «Кванториуме» также не ограничивается только техническими занятиями. Детский технопарк запускает Программу развития общекультурных компетенций. Направленность этой Программы - формирование основных знаний об историческом и культурном развитии страны и региона, а также знакомство с видами искусства.

Что ожидает ребят? Реализация программы начинается с недели музыки, которая проходит с 18 сентября по 5 октября. Следующие тематические недели: искусств, кино, театра и истории. А также региональные тематические недели: экологии и здоровья, краеведения, регионального развития.

Что такое неделя музыки? Ребята уже получили кейсы для работы в своих творческих проектных командах. Результаты работы презентуются на «Арт-хакатоне», который представляет собой марафон творческих идей. Финальным мероприятием недели музыки является он-лайн встреча с выдающимся деятелем музыкального искусства России. В ходе встречи приглашенный деятель поделится опытом своего успеха и творческого жизненного пути; ответит на вопросы лучших творческих проектных команд, выбранных по итогам работы.
Какие будут подарки, пока остается сюрпризом. Следите за нашими новостями!

11:24