Weekend Профессий в Калининграде

Какую профессию выбрать? В какой ВУЗ и на какую специальность поступить - самые актуальные вопросы для старшеклассников и их родителей. «Даже если подросток уже придумал себе занятие, вряд ли он представляет, чем ему придется заниматься ежедневно на работе» - замечают профессионалы. Но как же определиться?

В субботу 30 сентября на площадке детского технопарка «Кванториум» прошел «Weekend Профессий в Калининграде». Важность этого мероприятия трудно переоценить. Оно дает возможность познакомиться с интересными людьми, получить информацию из первых рук, "примерить" на себя профессию и понять подходит ли она тебе. Организаторы и ведущие «Weekend Профессий в Калининграде» - Smart Course (Ксения Лебедева), Центр профориетации Ольги Мячиной и Профи-тур (Наталья Казакова). Первая встреча Weekend`а сезона 2017-2018 посвящена победителям премии «Бизнес-Успех». Спикерами стали: промышленный дизайнер, дизайнер интерьеров Ольга Тесленко и инженер-строитель Борис Мандрик-Котов.

В неформальном общении ребята получили ответы на множество интересующих их вопросов. Говорили о важности высшего образования, о необходимости любить то, чем занимаешься и, конечно, о том, действительно ли заграницей «трава зеленее». Также специалисты рассказали всю правду о подробностях своего карьерного роста и об особенностях своей профессии. Такая увлекательная встреча без сомнения стала для многих кванторианцев и гостей детского технопарка ключом в самоопределении себя, как будущего профессионала.

Для справки.
Ольга Тесленко - победитель в номинации "Лучший женский проект". Ольга специализируется на разработке дизайн-проектов сегмента HoReCa c полной комплектацией объктов, а также предлагает полный спектр услуг по открытию бизнеса: разработку бренда, консультирование, планирование.

1996-2000 гг. – обучалась в Калининградском государственном колледже градостроительства по специальности «Архитектура». 2004-2007 гг. – обучение в Московском государственном университете путей сообщения (МГУПС (МИИТ)) по специальности «Проектирование промышленных и гражданских зданий». 2011 г. – окончила курс Фульвия Тардини «Проектирование парков, скверов и садов» (г. Москва).

2003 г. – первая работа в качестве дизайнера над рестораном «Золотое озеро» на Голубых озерах (г. Калининград). Некоторые объекты: сеть кафе «Круассан-кафе», развлекательный комплекс «Вавилон», магазины «Пирамида» и «Резонно», бары «Британника», рестораны «Пармезан», «Амбар».

В 2015 году Ольга Тесленко победила в престижном европейском конкурсе, объявленном испанской фабрикой Peronda, став первым российским дизайнером, которому доверили разработку авторской коллекции керамической плитки.

Компания Бориса «ПГМ-Городское Пространство» взяла золотой домкрат в номинации «Лучший производственный проект». «ПГМ-Городское Пространство» находится в поселке Васильково Калининградской области. В течение девяти лет предприятие установило на дорогах России свыше 130 тыс. погонных метров инновационной композитной продукции. Продукция запатентована в РФ, Белоруссии, Европе и Китае (более 15 патентов) и поставляется на государственные объекты. Борис закончил Всесоюзный инженерно-строительный институт г. Москва, прошел карьерный путь от слесарь-ремонтник 4 разряда до генерального директора.

19:12