Открыт набор в ​Яндекс.Лицей

У нас отличные новости! Открыт набор в Яндекс.Лицей!

Чем бы вы ни решили заниматься, умение писать и понимать код пригодится везде. Сегодня оно востребовано в любой технологичной сфере — от интернета и дизайна до медицины и космоса. А завтра будет элементом базовой грамотности.

Яндекс.Лицей — это широкомасштабный стандартизированный образовательный проект компании «Яндекс», дающий возможность мотивированным школьникам восьмых-девятых классов, не обладающим начальной подготовкой, получить системные знания в области программирования и познакомиться с профессией программиста. Прошедшие обучение школьники приобретут навыки, достаточные, чтобы начать работу в качестве младшего разработчика/стажёра.

Учебная программа разработана в Школе анализа данных (ШАД) – образовательной организации, которая входит в группу компаний «Яндекс». Программа рассчитана на два учебных года и состоит из двух блоков — «Основы программирования на языке Python» и «Основы промышленного программирования». Занятия ведут преподаватели из регионов, прошедшие отбор и специальное обучение в ШАДе и получающие постоянное методическое и техническое сопровождение от Яндекса.

Обучение бесплатное.

Для того чтобы попасть в проект, школьнику необходимо пройти конкурсный отбор. Прошедшим обучение по окончании выдаётся сертификат.

Подробнее о Яндекс. Лицее

16:04