Интенсив со Всеволодом Тормасовым в Школе технологического предпринимательства "Кванториума"


Как правильно оценить риски и рентабельность проектной идеи? Кто может стать твоей целевой аудиторией? Как презентовать свой проект и найти для него инвестиции? Учащиеся Калининградского «Кванториума» получили ответы на эти и многие другие вопросы на первом интенсиве Школы технологического предпринимательства. Его провел Всеволод Тормасов, основатель сетевого акселератора для стартапов «Эйлер», оператор регионального отделения GenerationS.

Присутствующие на встрече буквально засыпали Всеволода Тормасова вопросами. «Не часто я встречаю от взрослых такой активности, - поделился спикер. - Думаю, что у многих проектов кванторианцев есть очень хорошие перспективы. У ребят огонь в глазах, желание узнавать и учиться. Видно, что им нравится этим заниматься, и это неподдельный интерес».

Теперь в планах отбор проектов учащихся для участия в федеральном акселераторе для технологических команд GenerationS, который реализует Российская Венчурная Компания.
Основная идея Школы предпринимательства «Кванториума» состоит в том, чтобы дать возможность разработать и воплотить в жизнь собственные бизнес-проекты от создания бизнес-плана до продвижения продукта на рынке и получения реальной прибыли, организовать и сплотить инновационные команды, которые в дальнейшем смогут разрабатывать и продвигать свои стартапы.

Для справки. GenerationS — это федеральный акселератор технологических стартапов, в ходе которого лучшие проекты, отобранные по результатам многоступенчатой экспертизы, получают интенсивное развитие и широкие возможности по привлечению инвестиций. Также GenerationS является генеральным парнером TechCamp - акселерационной программы для технологических проектов. TechCamp – это отличная возможность для стартапа или идеи быстрее выйти на рынок или найти индустриального партнёра для реализации.

19:43