​НАУКА ДЛЯ ВСЕХ

Если в эти выходные Вы управляли квадрокоптером, участвовали в боях роботов, путешествовали по виртуальным мирам, а может даже за час создали мобильное приложение, значит эти выходные вы провели в «Кванториуме». 21 и 22 октября Научно-технический парк "Фабрика" БФУ им. И.Канта открыл свои двери для всех желающих стать частью Всероссийского фестиваля науки «НАУКА 0+». Это мероприятие способно любого человека превратить в изобретателя. Особенностью фестиваля является именно охват аудитории самого разного возраста. Ребенок с ранних лет получает возможность познакомиться с миром науки, почувствовать себя инженером, а родители счастливы заложить в своих детях интерес к знаниям.

«Качественное дополнительное образование должно быть доступно каждому. Благодаря таким фестивалям мы можем демонстрировать детям и родителям, каких успехов уже добились. Однако мы понимаем, что необходимо дать возможность максимальному числу детей раскрыть свои таланты», - отметила Светлана Трусенева, министр образования региона.

На фестивале в формате увлекательных мастер-классов были представлены направления обучения в «Кванториуме». Более 1500 гостей смогли познакомиться с лучшими проектами обучающихся детского технопарка, посетить научно-популярные лекции педагогов, образовательные экскурсии и многое другое.

«Все занимательно и познавательно не только для детей, но и для взрослых. Конечно, особенно ценно, что это доступно подрастающему поколению. Наш ребенок увлеченно собрал двух роботов, и мы сами с интересом поучаствовали в мероприятии. Мы получили огромное удовольствие от сегодняшнего дня», - поделилась своими эмоциями семья Кабановых: Наталья, Дмитрий и их сын Матвей.

Самые активные участники фестиваля получили памятные подарки. Многие уже записались на обучение, которое начнется на вводном модуле 1 декабря. Запись продолжается, оставляйте свои заявки на сайте.

12:25