Мастер-классы для МАОУ Гимназия № 40

4 марта детский технопарк «Кванториум» посетили обучающиеся 8 «В» класса МАОУ Гимназия № 40.

Школьники отправились в мир науки и технического творчества, прослушали экскурсию и посетили серию мастер-классов.
На мастер-классе Соломаха Ксении, педагога по направлению «Промышленный дизайн» ребята сделали брелоки со своим личным дизайном, которые забрали домой.
Александр Челядинский на мастер-классе в «IT-квантуме» познакомил учеников с языком программирования Python.
На мастер классе по геоинформационным технологиям У Ереминой Маргариты школьники научились прокладывать маршруты на 3D-карте мира с помощью программы «Google Earth», а также узнали много нового о спутниках Земли (их общее количество в космосе), в реальном времени следили за полётами самолётов и посмотрели на нашу планету глазами космонавтов, работающих на международной космической станции в реальном времени.
А на занятии Зыкова Евгения по направлению «Промышленная робототехника» обучающиеся за несколько минут собрали по схеме маячки и запрограммировали их так, чтобы они мигали с разной периодичностью. Это было увлекательно, хоть и непросто.










«Нам очень понравилось участвовать в мастер-классах, мы узнали много нового.
Для тех, кто хочет связать свою жизнь с информационными технологиями, «Кванториум» – это очень интересное и познавательное место!», – поделились своими впечатлениями Сенина Валерия и Хоменко Степан, обучающиеся МАОУ Гимназия № 40.
14:55