Онлайн-уроки финансовой грамотности

1 марта состоялся вебинар на тему: «Как начать свой бизнес. Мечтай. Планируй. Действуй».

Бизнес – это один из важнейших базовых элементов рыночной экономики. Однако только один из десяти начинающих предпринимателей способен пережить первый год своей деятельности. Основная причина - отсутствие базовых знаний и качеств, которыми должен обладать предприниматель. Многие умения, необходимые для создания и управления бизнесом, лучше всего формируются именно в возрасте 15—18 лет.

На лекции ребята вместе с экспертом Федерального методического центра по финансовой грамотности системы общего и среднего профессионального образования разобрали, как превратить идею в программу действий и что нужно знать и уметь начинающему предпринимателю для того, чтобы открыть свое дело.

Вебинар прошел в рамках проекта «Онлайн-уроки финансовой грамотности».

Для справки: Проект «Онлайн-уроки финансовой грамотности» помогает детям из любой точки России получить равный доступ к финансовым знаниям, предоставляет возможность «живого» общения с профессионалами финансового рынка, способствует формированию принципов ответственного и грамотного подхода к принятию финансовых решений. Эксперты рассказали о личном финансовом планировании, инвестировании, страховании, преимуществах использования банковских карт. Особое внимание было уделено уделяется правилам безопасности на финансовом рынке и защите прав потребителей финансовых услуг. Организатором проекта выступает регулятор финансового рынка России – Центральный банк Российской Федерации.


12:33