​Геопроект «Станция «Здесь наша земля»

К 75-летию образования Калининградской области обучающиеся детского технопарка «Кванториум» приступили к реализации виртуального геопроекта «Станция «Здесь наша земля».

В рамках проекта будет разработана интерактивная карта нашей страны и государств, входивших в состав СССР. Созданная карта расскажет о первых переселенцах Калининградской области в период 1946 – 1948 гг., об уникальности локальной истории и динамично развивающейся культуре города этого периода и покажет движение поездов с первыми эшелонами переселенцев из городов Советского Союза до Калининградской области. Атмосферу данной эпохи передадут уникальные архивные фотографии, видеоматериалы и документы. Применение информационных технологий поможет погрузиться и увидеть, как открывалась новая страница в истории нашего региона.

Реализация данного проекта позволит жителям и гостям Калининградской области расширить знания об истории освоения региона, а также поможет учителям и педагогам образовательных организаций в просвещении школьников о культурном и историческом наследии.
Для сбора и анализа информации о первых переселенцах Калининградской области просим жителей области принять участие в коротком, но очень важном для реализации проекта, опросе.

Опрос будет проходить с 1 по 19 апреля 2021 г. на сайте, в социальной сети в «ВКонтакте» технопарка или по ссылке.

Контактные данные детского технопарка «Кванториум»:

Телефон: 8(4012)31-33-03 (Маргарита Геннадьевна, Мария Романовна).
Почта: kvantocash@yandex.ru.
Сайт: http://kvantorium39.ru/.
Адрес: г. Калининград, улица Гайдара, 6, кабинет 302А.

15:06