«PROОБРАЗОВАНИЕ» в детском технопарке «Кванториум»

22 апреля в детском технопарке «Кванториум» прошли профессиональные экскурсии и мастер-классы в рамках выставки «PROОБРАЗОВАНИЕ».

Участниками мастер-классов стали ученики 7-11 классов общеобразовательных учреждений Калининграда.

Школьники посетили 5 мастер-классов по направлениям: «Промышленная робототехника», «Геоинформатика», «Основы радиолюбительской связи», «Биоквантум» и «Промышленный дизайн».

«Микробиолог», «Оператор многофункциональной робототехники», «Картограф и геоинформатик», «Инженер радиосвязи» и даже «Промышленный дизайнер» — со всеми этими профессиями познакомили ребят наставники технопарка «Кванториум».

Для справки: Выставка «PROОБРАЗОВАНИЕ» – это крупнейшая в регионе выставка, посвящённая вопросам профессионального и дополнительного профессионального образования. В рамках работы выставки вы услышите от крупнейших работодателей региона о том, какие специальности и компетенции сегодня наиболее востребованы, а также узнаете о колледжах и вузах Калининградской области.
Участие в выставке «PROОБРАЗОВАНИЕ» – это возможность увидеть лучшие практики, существующие сегодня в системе профессионального образования, и выбрать свой будущий профессиональный путь.

11:27