«КолLab VRеале»

21 июня в детском технопарке «Кванториум» состоялось торжественное открытие 2 смены «КолLab VRеале» летней профильной школы «КвантПроделки».

Для справки: Ежегодно в технопарке проходят обучение более тысячи школьников, а каждое лето «Кванториум» объединяет сотни ребят со всех уголков Калининградской области.

40 школьников вступили в ряды кванторианцев и уже готовы генерировать идеи для создания будущих проектов, ведь «Кванториум» – это место, где каждый ребенок может
воплотить свои инженерные мечты.

Как создать оригинальные продукты с использованием HTC Vive – уникального устройства, позволяющего познать и почувствовать детали и особенности виртуального
мира? Как работать на платформе VARWIN XRMS, геймплей? Как использовать визуальный конструктор «Blockly»?

Ответы на поставленные вопросы ребята найдут в квантумах с помощью языков программирования, 3D-моделирования с применением технологий VR/AR, конструирования робототехнических устройств, визуализации 3D-модели. Обучающиеся познакомятся с основами логики перед изучением настоящих языков программирования.
За период смены ребята научатся управлять роботами, программировать и создавать трехмерные объекты, также найдут настоящих друзей и единомышленников. В этом им помогут вожатые и волонтёры.

Все кванторианцы посетят занятия по направлениям: «Промышленная робототехника», «Промышленный дизайн», «VR/AR-квантум», «Энерджиквантум», а также
«Медиаквантум».

В технопарке также прошел конкурс идей и VR -хакатон. Все ребята получат доступ к паяльным станциям, лазерным станкам, 3D-принтерам и сканерам, оборудованию дополненной и виртуальной реальности. Также в помощь детям будут даны инструменты и расходные материалы, начиная от пластика и оргстекла, заканчивая мелким крепежом.









Больше фотографий в альбоме.

16:04