«Битва кодеров»

5 июля в детском технопарке «Кванториум» состоялось торжественное открытие 3 смены «Битва кодеров» летней профильной школы «КвантПроделки».

Для справки: Ежегодно в технопарке проходят обучение более тысячи школьников, а каждое лето «Кванториум» объединяет сотни ребят со всех уголков Калининградской области.

50 школьников вступили в ряды кванторианцев и уже готовы генерировать идеи для создания будущих проектов, ведь «Кванториум» – это место, где каждый ребенок может воплотить свои инженерные мечты.

На смене «Битва кодеров» каждый почувствует себя в роли настоящего программиста, разработает собственную цифровую платформу и окунется в мир информационных технологий.
Обучающиеся познакомятся с основами логики перед изучением настоящих языков программирования. Все ребята получат доступ к паяльным станциям, лазерным станкам, 3D-принтерам и сканерам, оборудованию дополненной и виртуальной реальности.
За период смены ребята научатся управлять роботами, программировать и создавать трехмерные объекты, также найдут настоящих друзей и единомышленников. В этом им помогут вожатые и волонтёры.

Все кванторианцы посетят занятия по направлениям: «Промышленная робототехника», «Промышленный дизайн», «VR/AR-квантум», «Энерджиквантум», а также «Медиаквантум».

На этой смене каждый отряд получит своего Маскота – робота, чьи скиллы будут прокачивать школьники. Кванторианцам предстоит усердно работать, чтобы Маскот получил все необходимые навыки и умения. А конце смены мы проведем игру, где определим самого сильного и прокаченного персонажа.









Больше фотографий в альбоме.

16:08