Образовательная сессия по направлению «Аэроквантум»

Иштулин Никита, педагог по направлению «Аэроквантум» детского технопарка «Кванториум», посетил образовательную сессию во Владимире. В сессии приняли участие более 50 человек из разных городов России: от Владивостока до Севастополя.

Перед участниками выступил руководитель мобильного технопарка «Кванториум» Александр Чибисов: «Лекционная часть на сессии составляет всего четверть времени, остальной материал будет доступен дистанционно. Время офлайн-мероприятий стало очень ценным. Поэтому мы решили максимально его использовать для получения практического опыта и неформального общения в процессе работы и перерывах».

В событии участвовали как новички, так и инженеры с многолетним опытом. Педагоги собирали квадрокоптер, программировали машинное зрение и настраивали автономные полёты дрона. Продвинутые участники успели даже научить квадрокоптер фигурам высшего пилотажа.

Педагоги испытали в полёте все типы беспилотных летательных аппаратов:

  • самолёт;
  • мультиротор;
  • конвертоплан;
  • и даже управляемую импеллерную ракету.
«Мы занимались сборкой квадрокоптеров, запустили их внутри сетки, протестировали автономный полет по сложной траектории. На этой сессии нам удалось выехать в поле и протестировали все на открытом воздухе», — поделился впечатлениями Никита Иштулин.
09:57