«Vivat, математика!»

6 июля обучающиеся детского технопарка «Кванториум» приняли участие в онлайн-турнире «Vivat, математика!».

Для справки: Онлайн-турнир «Vivat, математика!» проводится в рамках подготовки к Международному конгрессу математиков, который состоится в следующем году в Санкт-Петербурге.

Под руководством Теплякова Александра, педагога по направлению «Математика», в состав команды вошли: Львова Алиса Витальевна, Ящук Анна Игоревна, Борзенкова Алина Александровна, Нагорный Андрей Дмитриевич и Фуголь Алексей Алексеевич.

Участие в онлайн-турнире приняли 1663 школьники из России и Казахстана. Всего зарегистрировались 273 команды: 81 команда учащихся 3-5 классов и 192 команды учащихся 5-8 классов. Турнир организован Общероссийской детской общественной организацией Малая академия наук «Интеллект будущего» совместно с Российской академией образования при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации.

Конгресс будет посвящен всем разделам и аспектам современной математики. Он проводится с 1897 года и на протяжении десяти дней собирает на своей площадке участников из более чем 100 стран мира. На Конгрессе вручаются золотые медали Филдса, которые являются математическим эквивалентом Нобелевской премии, а также высшие награды за достижения в прикладной математике (медаль Гаусса), вычислительной математике, геометрии (медаль Черна), и популяризации математики (премия Лилавати). Всего отечественная математическая школа завоевала 9 медалей Филдса.


«Я участвовал в онлайн-турнире «VIVAT, MАТЕМАТИКА!», проводившимся в рамках подготовки к Международному конгрессу математиков, который пройдет в 2022 году в Санкт-Петербурге. Присутствовали ребята из самых отдаленных уголков нашей страны и не только. Нашим модератором был Диего из Бразилии. Нам рассказывали о том, как важно в современном мире учиться, развиваться и о том, как важна математика. Мы решали сложные задачи, но нам они довались легко, так как мы занимаемся в детском технопарке «Кванториум» с нашим преподавателем Александром Сергеевичем Тепляковым. Мы решили все задания без ошибок. Было очень интересно участвовать», — поделился своими впечатлениями Нагорный Андрей.




16:21