Областной конкурс «Юный программист»

Детский технопарк «Кванториум» с 15 ноября по 8 декабря 2021 года проводит областной конкурс «Юный программист». Конкурс проводится в целях выявления и поддержке лучших проектов учащихся в области программирования.

Конкурс проводится в два этапа.
Подведение итогов и награждение победителей проводится 8 декабря 2021 года на базе детского технопарка «Кванториум» (г. Калининград, ул. Гайдара, д. 6).

Чемпионат проводится среди обучающихся
общеобразовательных организаций области по двум возрастным категориям:
— обучающиеся – 10 - 13 лет;
— обучающиеся – 14 - 18 лет.

В Конкурсе принимает участие команда – коллектив обучающихся под руководством тренера по программированию (или ведущего подготовку к Конкурсу) в образовательной организации.


К участию в Конкурсе приглашаются команды, создавшие программы, с использованием IBM-совместимых или MSX-совместимых ПК. На область приложения программ никаких ограничений не накладывается. Это могут быть игровые программы, программы моделирования, информационно-деловые программы, обучающие программы, редакторы и др.
Команда может представить на конкурс 1 программу.
Программу необходимо присылать в виде исполняемого файла (*.ехе, *.apk, *.pyc и др.) и исходного текста на одном из языков программирования Qbasic, Visual Basic , Delphi, Delphi XE, Python, Java Script, Turbo Pascal 7, C#, С++, GML (Game Maker Language), PHP, Scratch. Из представленных заявок будут сформированы секции (например, обучающие программы, игровые программы, инструментальные средства программирования, оригинальные маленькие программы и т.д.) и последовательность выступлений участников конкурса.
Количество членов команды – 2-5, тренеров команды – 1.

Для участия в чемпионате необходимо:
— заполнить заявку;

— отправить заявку до 15 ноября в электронном виде по адресу: klgdkvantorium@gmail.com с пометкой «Заявка на областной конкурс по программированию» в формате PDF;

— отправить согласия до 15 ноября на обработку персональных данных от каждого лица в команде по адресу: klgdkvantorium@gmail.com в формате PDF.

ПОЛОЖЕНИЕ КОНКУРСА
ЗАЯВКА
СОГЛАСИЕ №1
СОГЛАСИЕ №2

10:47