Поздравляем победителей

Второй год подряд церемония награждения победителей проходила в онлайн режиме. Эпидемиологическая ситуация в стране не позволила собрать всех финалистов региональных этапов на финал в стенах Государственной Думы.

Более 400 индивидуальных и коллективных научных и технических проектов школьников из 75-ти регионов Российской Федерации вышли в финал по итогам региональных этапов отбора Конференции «Юные техники и изобретатели» в 2021 году.

Среди участников VIII Всероссийской Конференции «Юные Техники и Изобретатели» были и ребята нашего региона.

Обучающиеся детского технопарка «Кванториум» стали победителями в номинации «Транспортные технологии». Лознуха Дмитрий и Ивановский Артем одержали победу с проектом «Космос VR». Ребята создали Приложение, которое является игрой – квестом в VR. Ключевой особенностью проекта является интерактивность всего происходящего, с помощью которой пользователь может почерпнуть знания в области астрономии. Директор департамента цифрового развития ГК «Роскосмос», Шадрин Константин Андреевич наградил победителей направления «Космос», Ивановского Артема и Лознуха Дмитрия.

Поздравляем ребят и их наставника – Шахворостову Кристину Андреевну, педагога по направлению «VR/AR-квантум».

Также высокую оценку заслужил педагог детского технопарка «Кванториум». Алексей Витальевич Шувалов, наставник направления «Энерджиквантум», стал лауреатом 2 степени в номинации «Наставник года» в рамках VIII Всероссийской конференции «Юные техники и изобретатели» в Государственной Думе Федерального собрания РФ.

Пост-релиз «Хроники Конференции» Заключительный этап VIII Всероссийской Конференции «Юные Техники и Изобретатели» в Государственной Думе РФ 2 декабря 2021г по ссылке.

12:32