Съемки в детском технопарке «Кванториум»

16 февраля детский технопарк «Кванториум» посетила съемочная медиагруппа «КАСКАД».

Что может быть лучше, чем работа в команде? Если эта командная работа проходит в стенах детского технопарка «Кванториум».
Здесь школьники трудятся над своими проектами и воплощают в жизнь собственные идеи.
Наши кванторианцы — отличный пример того, как усердие и творческий подход приносят большое количество успехов и побед.

В сюжете медиагруппы «КАСКАД» вы узнаете о команде «HudroMoshion» из детского технопарка, которые разработали автоматизированный комплекс для экстремальных условий.
Перед школьниками стояла непростая задача — разработать и подготовить полноценный комплекс, состоящий из автономной мобильной платформы и программного обеспечения для автоматического планирования маршрута. Это идеальная задача для тех, кто интересуется робототехникой, конструированием, моделированием, геоинформатикой, навигацией, электроникой, программированием и изготовлением моделей различных средств передвижения. И с этим заданием обучающиеся технопарка справились блестяще.

Напомним, команда детского технопарка «Кванториум» «HudroMoshion» стала победителем Международного конкурса детских инженерных команд «Кванториада – 2021» в треке «Патруль» и набрала максимальное количество баллов от всех членов жюри — 135.

Подробнее в сюжете.

15:38