«Технолидеры будущего»

4 марта педагоги детского технопарка «Кванториум» представили свой проект-акселератор для подростков в направлении VR/AR в рамках участия в проекте «Технолидеры будущего».

Для справки: «Технолидеры будущего» — уникальная программа-акселератор технологических проектов для школьных команд 8-11 классов.

«Программа акселератор «Технолидеры будущего» началась с октября прошлого года. Изначально мы с Кристиной Андреевной, моей коллегой, прошли предварительное собеседование на роль трекеров, на котором нам были заданы в качестве вопросов различные кейсовые ситуации в работе с командами. Для себя я определил основную цель — принять участие в данной программе, чтобы повысить свой опыт в работе с группами на образовательных модулях в деском технопарке «Кванториум». Еще была возможность пройти теоретический курс по построению своей бизнес модели. По итогу каждому трекеру дали по 3 команды. У меня все ребята были из Москвы, поэтому в этом плане была ещё возможность прокачать себя в работе на дистанционном формате. На протяжении всех этапов ребята выстраивали бизнес план своего проекта. У моих команд проекты были связаны с VR-технологиями. В общей сложности было около 100 команд и только 10 из них прошли в финальную часть, где смогут найти поддержку своих проектов у реальных экспертов. Одну из команд, которую я курировал, пригласили выступить в финальной части. Проект и правда очень достойный, надеюсь, у ребят все получится», — поделился впечатлениями от участия в «Технолидерах будущего» Артамонов Дмитрий Александрович, педагог по направлению «VR/AR-квантум».

«Итогом нашей работы с Дмитрием Александровичем в этой программе стала защита проектов. Наше выступление — это презентация нашего продукта. Продукт — образовательная программа для школьников или студентов по теме технологического предпринимательства.
Мы презентовали идею внедрения VR-интенсива в детском технопарке «Кванториум». Мы прошлись по всем базовым этапам стартапа и сформулировали основные идеи, добавив их в презентацию (целевая аудитория, конкуренты, монетизация и пр.)», — рассказала Шахворостова Кристина Андреевна, педагог по направлению «VR/AR-квантум».




Поздравляем наших педагогов с успешной защитой проекта. Гордимся нашими наставниками по направлению «VR/AR-квантум»!

10:15