Церемония награждения победителей конкурса

30 марта в детском технопарке «Кванториум» состоялась торжественная церемония награждения участников конкурса эмблем «90 лет гражданской обороне».

Напомним, что с 29 ноября по 08 декабря 2021 г. в Калининградской области прошел конкурс на лучшую эмблему, посвящённую «90 лет гражданской обороне».
В качестве конечного продукта могли выступать: рисунки, логотипы, виртуальные образы, макеты эмблемы, посвящённые «90 лет гражданской обороне».
Организаторами конкурса стали детский технопарк «Кванториум» и Главное управление МЧС России по Калининградской области.
В конкурсе приняли участие школьники города и области в возрасте от 12-17 лет.

Места распределились следующим образом:
Возрастная категория 12-14 лет:
1. Красикова Анастасия
2. Никитина Варвара
3. Бакшайте Валерия
Возрастная категория 15-17 лет:
1. Мишуров Егор
2. Мосьпан Анастасия
3. Ивашкевич Анастасия

Руководитель детского технопарка «Кванториум» – Юлия Викторовна Тарасевич, начальник Главного управления МЧС России по Калининградской области, генерал-майор внутренней службы – Емельянов Роман Васильевич, заместитель начальника Главного управления МЧС России по Калининградской области – полковник Станислав Аркадьевич Парфёнов и начальник отдела подготовки населения управления гражданской обороны и защиты населения – Игорь Михайлович Бабичев вручили дипломы победителям, а также благодарственные письма всем участникам конкурса и поздравили школьников.
Благодаря идеям ребят удалось создать новую официальную эмблему Международной организации гражданской обороны. Также для гостей технопарка наши кванторианцы продемонстрировали свои проекты, которые напрямую связанны с работой в чрезвычайных ситуациях: «VR-тренажер при возникновении пожара», «Спасательный браслет», а также «Робот-манипулятор «СКАТ» в ЧС».
Руководство Главного управления МЧС России по Калининградской области отметило актуальность данных проектов. Эксперты поддержали дальнейшее развитие и реализацию идей кванторианцев.
В завершении мероприятия для всех детей прошли мастер-классы по направлениям: «Промышленный дизайн», «Медиаквантум», «Аэроквантум» и «VR/AR-кванутм».
Благодарим Главное управление МЧС России по Калининградской области за сотрудничество!
Мы поздравляем всех участников конкура и победителей! Вы – огромные молодцы и по-настоящему творческие люди. Благодарим за ваш труд, проявленную фантазию и творчество!

11:42