Фестиваль инновационных проектов «ИНОТ_39»

В Калининграде прошел первый фестиваль инновационных проектов «ИНОТ_39».

На мероприятии, которое проходило на стадионе «Калининград», представили лучшие инновационные проекты и продемонстрировали работу школьных научно-исследовательских сообществ.
Организаторами выступили Детский технопарк «Кванториум», Детский технопарк «Морской Кванториум», Центр цифрового образования детей «IT-куб» и РДШ | Калининградская область.

Участники фестиваля соревновались в кодировании, робо-сумо и робо-лабиринте, летали на квадрокоптерах и запускали дронов.
Центральным мероприятием стали хакатоны по пяти направлениям: IT, 3D-прототипирование, Промышленный дизайн, VR/AR и Альтернативная энергетика.
Каждому из направлений представители бизнеса подготовили свои задачи, например, создание электромобиля или автоматических сортировщиков мусора
Также на фестивале были проведены различные тематические мастер-классы, технические баттлы и выставка лучших инновационных проектов школьников города и области.
Министр образования Светлана Трусенева вручила дипломы всем победителям отборочного этапа и поздравила ребят.


Для справки: «ИНОТ_39» – это проект, благодаря которому в регионе формируется первое объединение подрастающих инженерных кадров. Оно происходит во взаимодействии с ведущими ВУЗами, крупными промышленными предприятиями, сектором малого и среднего предпринимательства.
12:17