«Первый элемент»

18 апреля обучающиеся детского технопарка «Кванториум» отправились в Анапу для участия в конкурсе «Первый элемент».

Для справки: «Первый элемент» — это возможность воплощения в реальность самых смелых идей в области энергетики. Победители и призеры конкурса награждаются дипломами победителей и призеров конкурса соответственно. Победители конкурса «Первый Элемент» получают финансовую поддержку для участия в международном конкурсе Horizon Hydrogen Grand Prix, а также денежный грант на доработку своей модели автомобиля.

Под руководством Алексея Шувалова, наставника по направлению «Энерджиквантум», кванторианцы разработали гоночный автомобиль с водородным топливным элементом специально для участия в конкурсе. С 22 по 24 апреля ребята примут участие в очном национальном финале конкурса. Мы желаем удачи Чебаник Илье, Журавлеву Владимиру, Васильеву Кириллу и Белову Максиму. Верим в вашу победу, удивительная команда «HudroMoshion».

По пути в Анапу ребята посетили Москву, где им удалось побывать в детском технопарке «Траектория взлёта» при Московском авиационном институте. Там для них провели интересную экскурсию по учебным лабораториям, а также показали, как выглядит изнутри турбореактивный пассажирский самолёт Як-40.

12:05