Региональный этап ЮТИ 2022

На базе детского технопарка «Кванториум», являющимся опорной организацией Всероссийской Конференции «Юные Техники и Изобретатели» в Государственной Думе РФ, в период с 01 февраля по 01 апреля 2022 г. прошёл Региональный этап конкурса.

В соответствии с графиком проведения, отборочный этап Конкурса организован с участием Жюри Конференции, которое, на базе результатов регионального отборочного этапа Конкурса определило победителей регионального этапа Всероссийской Конференции «Юные Техники и участников финального отборочного этапа.
Авторы проектов, победители регионального этапа, рекомендованы к участию в финальном этапе Всероссийской конференции «Юные техники и изобретатели» в Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации Конференции.
Участниками представлены проекты в 3-х номинациях.
Жюри определило следующих победителей проектов:
В номинации «Образование. Дополненная реальность и интерактивные средства обучения (например, в таких предметах как химия, физика, история, астрономия и пр.)» победил проект «Виртуальный планетарий».
Авторы проекта:
Долнаков Максим Валерьевич, детский технопарк «Кванториум», ГАУ КО ОО ШИЛИ, 9 класс.
Князькина Анастасия Ивановна, детский технопарк «Кванториум», МАОУ СОШ № 10, 6 класс.
Круглова Варвара Сергеевна, детский технопарк «Кванториум», МАОУ СОШ №43, 6 класс
В номинации «Умный дом» (бытовые приборы, оснащения, удобные приспособления) победил проект «УШ (Умный шкаф»).
Авторы проекта:
Мартышев Роман Дмитриевич, детский технопарк «Кванториум», МАОУ СОШ № 38, 6 класс.
Труханов Савелий Александрович, детский технопарк «Кванториум», гимназия № 40 имени Ю. А. Гагарина, 6 класс.
В номинации «Умная энергетика и электротранспорт» победил проект «Исследование водородного топливного элемента и выбор оптимального режима работы».
Автор проекта: Чебаник Илья Николаевич, детский технопарк «Кванториум», МАОУ СОШ №57,10 класс.
В номинации «Умные устройства для повседневной жизни. Цифровая инфраструктура — умный быт, сфера услуг и отдыха. Умный дом» победил проект «Изготовление бытовых измерительных приборов. Дальномер».
Автор: Копылов Максим Олегович МАОУ СОШ №56, 8 класс.
В региональном этапе конкурса в номинации «Наставник года» победил Зыков Евгений Николаевич, педагог дополнительного образования детского технопарка «Кванториум», представивший проект о подготовке юных техников и изобретателей.
Победители в номинациях имеют возможность презентовать свой проект с официальной трибуны Конференции в Государственной Думе, на финале ЮТИ в Государственной Думе, который состоится 09-10 сентября 2022 г. Основные анонсы, обмен информацией, информационные и тематические публикации по Конкурсу представлены на площадке канала Телеграмм https://t.me/yunietehniki) и на сайте: http://xn----itbbmalqd7b5a5d8a.xn--p1ai/
Согласно положению, информация о Победителях и призёрах финального этапа Конференции в номинациях вносятся Фондом поддержки детского научного и технического творчества «Юные Техники и Изобретатели» в «Государственный информационный ресурс о детях, проявивших выдающиеся способности», оператором которого является Фонд «Талант и Успех» СИРИУС.
Победители Конференции также включаются в реестр Конференции и получают возможность в течение года участвовать в отраслевых программах, образовательных и выставочных мероприятиях партнеров Конференции.

15:44