День открытых дверей

1 июня в детском технопарке «Кванториум» состоялся настоящий праздник.

В день защиты детей наставники технопарка провели для всех желающих день открытых дверей и мастер-классы по различным направлениям: «Промышленный дизайн», «VR/AR-квантум», «Аэроквантум», «Промышленная робототехника», «Медиаквантум», «Основы беспроводной связи».
На мастер-классе по промышленной робототехнике дети конструировали и программировали роботов, устраивали соревнования и гонки.
Также ребята посетили лабораторию виртуальной реальности, где «вооружились» шлемом, контроллерами и изучали виртуальный мир под руководством опытных наставников.
В лаборатории «Промышленного дизайна» все дети создали индивидуальный дизайн для брелоков в редакторе векторной графики, а затем изготовили их на лазерном станке.
В «Аэроквантуме» управляли квадрокоптерами и проходили полосу препятствий.
На занятиях по основам беспроводной связи детям удалось связаться с радиолюбителями из разных уголков нашей страны и обменяться сообщениями.
А в лаборатории медиатехнологий школьники узнали о том, из чего состоит телевизионный сюжет и в чем заключается работа журналиста и оператора.
Также для всех желающих проходил мастер-класс по 3D-моделированию.

А для родителей и гостей праздника методисты провели экскурсию по территории технопарка «Кванториум» и рассказали о летних программах, которые будут реализованы в этом году.
Благодарим всех участников мероприятия за визит, мы будем рады видеть вас снова.

17:09