Курсы повышения квалификации

Педагог детского технопарка «Кванториум» во время летних каникул повышает квалификацию.
Иштулин Никита Юрьевич отправился на образовательный курс по направлению «Беспилотные авиационные системы».

Сразу 55 учителей приступили к освоению новой для себя практики – управлению беспилотными летательными аппаратами (БПЛА). Им предстоит ознакомиться с новым оборудованием и изучить современные педагогические методики, чтобы потом работать с детьми в образовательных центрах «Точка роста», «Кванториум» и «IT-куб».

В рамках итоговой аттестации педагоги представят программу внеурочной деятельности/ дополнительного образования по изучению принципов использования беспилотных летательных аппаратов, которая будет реализована в их образовательной организации в 2022/2023 учебном году.

«На протяжении нескольких лет профессия оператора беспилотных авиационных систем остается одной из самых перспективных и востребованных. Экономическая инфраструктура Калининградской области имеет большой ресурс для развития и трудоустройства специалистов данного направления. Уже с 1 сентября педагоги смогут приступить к обучению школьников основам управления беспилотниками, а Прибалтийский судостроительный техникум одним из первых лицензирует и откроет образовательную программу, завершив обучение по которой студенты уже будут иметь подтвержденную квалификацию», – отметила Светлана Трусенева.

11:53