Мобильный технопарк «Кванториум» в МБОУ ООШ​ №3

Мобильный технопарк «Кванториум» отправился в МБОУ ООШ №3 г. Советска.

На занятиях по направлению «VR/AR-квантум» перед учениками стояла цель — создать свою среду виртуальной реальности. Ребята работали на онлайн-платформе CoSpaces, где создавали свой проект. Дети научились работать с 3D-объектами, а также учениками была освоена программа CoBlocks, где они настраивали движение персонажей.

На занятиях по направлению «Промышленная робототехника» дети собирали гоночную машину – формула 1. Школьники собирали ее при помощи набора LEGO WeDo и программировали с помощью приложения WeDo 2.0 LEGO Education. Ребята научились работать с датчиками движения, коммутаторами, моторчиками и ременными передачами. Свою машину они подключили к ноутбуку через Bluetooth, после чего она начинала свое движение.

А на занятиях по направлению «Медиаквантум» царила атмосфера творчества. Обучающиеся почувствовали себя настоящими журналистами — они брали интервью. Одни ученики взяли на себя роли знаменитых личностей, а другие в качестве корреспондентов задавали им вопросы, чтобы выяснить, кто они. В ходе задания ребята учились коммуникабельности, работе в команде и умению анализировать информацию.


11:12