«Цифровой лесничий»

Иштулин Никита Юрьевич, педагог детского технопарка «Кванториум», стал участником образовательного интенсива.

Школьные педагоги стали участниками проекта «Цифровой лесничий».
Образовательный интенсив по применению беспилотных летательных аппаратов стартовал накануне в Школе будущего.
Эксперты Центра космических технологий и услуг г. Перми рассказали учителям информатики и географии об использовании современных технологий в сфере лесного хозяйства и природопользования.
В рамках курса 35 педагогов центров «Точка роста» и школ, в которых открыты космические классы, познакомились с основами расшифрования космических снимков и специализированными программными продуктами, необходимыми при работе с беспилотниками. Эти знания на стыке естественнонаучных и технических дисциплин сегодня позволяют получать более полную информацию о лесе, вести мониторинг экологических процессов, а также оперативно реагировать на очаги пожаров в данной местности.
Это обучение стало продолжением курса повышения квалификации по направлению «Беспилотные авиационные системы», на котором педагоги тренировались управлению дронами. Педагогов ждут ещё три дня обучения с лекциями и полевыми практикумами от специалистов Центра космических технологий и услуг Александры Ахремчик и Анны Белоусовой. По его итогу учителя представят собственные проекты и наработки и в дальнейшем передадут свои знания ученикам.

Источник

13:42