Областной семинар

27 января педагоги мобильного технопарка «Кванториум» приняли участие в областном семинаре «Формирование универсальных учебных действий через урочную и внеурочную деятельность на основе использования интерактивных методов обучения на базе Центра цифрового и гуманитарного образования «Точка роста» МБОУ «СШ №1 им. И. Прокопенко гор. Гвардейска».

Педагоги технопарка «Кванториум» поделились своим опытом формирования универсальных учебных действий по основам промышленной робототехники, основам промышленного дизайна, по применению языков программирования в учебном процессе через мастер-классы для педагогов общеобразовательных организаций Гвардейского
муниципального округа Калининградской области.

Обучающихся 4,7-х классов познакомились с языками программирования Scratch, Python, посетили мастер-классы по промышленному дизайну, собрали себе 3D-очки виртуальной реальности.
Огромное впечатление школьники получили от работы с оборудованием в «Хайтек цехе» мобильного технопарка. Педагоги технопарка «Кванториум» получили приглашение от других образовательных организаций с просьбой о распространении своего опыта в работе с высокотехнологическим оборудованием.

13:30